Vaga de Supervisor de Operacoes em Brasília/DF

Brasília, Distrito Federal
Logística/ Suprimentos
11/04/2024
Candidatura Simplificada Compartilhar

V**********o

Para ver o nome da empresa faça o login

Descrição da Vaga

Descrição das atribuições do cargo:
- GESTÃO DE CHAMADOS EXTRAS (CONTRATAÇÃO DE FORNECEDOR, CUSTOS E ATUALIZAÇÃO
DAS INFORMAÇÕES)
- ENVIO DIARIO DO PRÉ-ALERTA OPERACIOANAL
(EMBARQUES/DESEMBARQUES/INTERCORRÊNCIAS OPERACIONAIS)
- CONTROLAR CUSTOS DE ABASTECIMENTOS
- GERENCIAR CARGA HORARIA DOS MOTORISTAS
- GESTÃO E ACOMPANHAMENTO DOS INDICADORES (SLA, RASTREABILIDADE DE LOTES,
SINCRONIZAÇÃO DE ROTAS)
- ACOMPAMENTO DO CHECKLIST MENSAL E SEMANAL DA FROTA
- GESTÃO NA ROTEIRIZAÇÃO DAS ROTAS
- PARTICIPAÇÃO EM REÚNIÃO COM CLINTES INTERNOS
- REALIZAR TREINAMENTO COM O TIME.

Conhecimentos

Conhecimentos técnicos exigidos:
- CONHECIMENTO COM PACOTE OFFICE (EXCEL, WORD)
- CONHECIMENTO EM GESTÃO DE FROTAS/MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS
- SÓLIDA EXPERIENCIA NA LIDERANÇA DE EQUIPES OPERACIONAIS
- FORMAÇÃO: SUPERIOR EM LOGÍSTICA/ADMINISTRAÇÃO
- EXPERENCIA NA AREA DE LOGÍSTICA
- CNH CATEGORIA B
- EXPERIÊNCIA NA AREA DE LOGÍSTICA COM MATERIAL BIOLÓGICO (SERÁ UM DIFERENCIAL)

Benefícios

- Assistência Odontológica
- Ticket alimentação
- Vale-transporte

Horário de Trabalho

segunda a sábado 08:00 as 18:00

Regime de Contratação

- CLT (Efetivo)
ATENÇÃO:
Nunca envie seus documentos pessoais antes de realizar uma entrevista pessoal e de efetuar um contrato de trabalho.
Nunca faça nenhum pagamento para participar de um processo seletivo ou ter acesso a uma vaga.