Vaga de ASSISTENTE DE GESTÃO DA QUALIDADE em São Paulo/SP

São Paulo, São Paulo
Qualidade
28/03/2024
De R$ 2.001,00 até R$ 3.000,00
Candidatura Simplificada Compartilhar

E**********s

Para ver o nome da empresa faça o login

Descrição da Vaga

NÃO FUMANTE

- DESENVOLVIMENTO ESTRATÉGICO

- IDENTIFICAÇÃO E GERENCIAMENTO DE RISCOS DA ORGANIZAÇÃO, ASPECTOS AMBINTAIS E PERIGOS OCUPACIONAIS.

- ELABORAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE PLANOS DE GESTÃO DE RISCO

- ELABORAÇÃO DE MANUAL DE QUALIDADE, PROCEDIMENTOS E INSTRUÇÕES DO TRABALHO, VISANDO PADRONIZAÇÃO DOS PROCESSOS DE QUALIDADE.

- MONITORAMENTO DE INDICADORES DE QUALIDADE E IDENTIFICAÇÃO DE NÃO CONFORMIDADES E IMPLEMENTAÇÃO DE AÇÕES CORRETIVAS, REDUÇÃO DE PERDAS, IMPLEMENTAÇÃO DE CERTIFICAÇÃO ISO.

PADRONIZAR E FORMALIZAR PROCEDIMENTOS DO SISTEMA DE GESTÃO DA QUALIDADE.

Conhecimentos

- EXPERIÊNCIA DESEJADA A PARTIR DE 3 ANOS, PREFERENCIALMENTE EM INDÚSTRIAS

Benefícios

- Tícket refeição
- Vale-transporte

Horário de Trabalho

De segunda à quinta das 08:00 às 18:00 e de sexta das 08:00 às 17:00

Regime de Contratação

- CLT (Efetivo)
ATENÇÃO:
Nunca envie seus documentos pessoais antes de realizar uma entrevista pessoal e de efetuar um contrato de trabalho.
Nunca faça nenhum pagamento para participar de um processo seletivo ou ter acesso a uma vaga.