Vaga de VAGA FECHADA_EXECUTIVO(A) VENDAS _ Varejo Alimentos _ BH/MG em Belo Horizonte/MG

Belo Horizonte, MG
17/10/2023
Compartilhar

Q**********s

Para ver o nome da empresa faça o login

Descrição da Vaga

VAGA FECHADA_EXECUTIVO(A) VENDAS _ Varejo Alimentos _ BH/MG Belo Horizonte/MG Código de referência: VAREJO ALIMENTOS BH Vaga Permanente Indústria de de gêneros alimentícios, em fase de crescimento e expansão de mercado, busca profissional para atuar como EXECUTIVO DE VENDAS Conhecimentos básicos: ATENDIMENTO A CLIENTES;
ATENDIMENTO PEQUENO VAREJO NA REGIÃO DE BELO HORIZONTE (RMBH)BOM CONHECIMENTO EM MATEMÁTICA;
CAPACIDADE DE NEGOCIAÇÃO;
CONHECIMENTOS MÍNIMOS DE INFORMÁTICA PARA MANUSEIO DE SMARTPHONE OU TABLET Sumário das atribuições:ATENDIMENTO A CARTEIRA DE CLIENTES VAREJO;
VISITA A PONTO DE VENDAS PARA COMERCIALIZAÇÃO E REPOSIÇÃO DE MERCADORIA SEMANALMENTE;
ACOMPANHAMENTO DE PEDIDOS, ENTREGA E AÇÕES NO PDV.

Principais desafios:ABERTURA DE NOVOS CLIENTES;
VISITA PRESENCIAL, SEMANALTRABALHAR COM PRODUTO DE ALTO GIRO E SHELF LIFE CURTO Características e habilidades necessárias:EXPERIÊNCIA EM ATENDIMENTO NO VAREJO, PREFERENCIALMENTE EMPRESAS DE BEBIDAS, IOGURTES, FRIOS, ETCBOM OUVINTE;
BOM NEGOCIADOR;
TER EMPATIA ( SE COLOCAR NO LUGAR DO CLIENTE);
ALTO NÍVEL DE MOTIVAÇÃO E ENERGIA;
CRIATIVO;
ORGANIZADO;
COMUNICATIVO;
HABILIDADE NUMÉRICA/ LÓGICO-MATEMÁTICANECESSÁRIO POSSUIR CNH E VEÍCULO PRÓPRIO A empresa oferece:SALÁRIO FIXO + VARIÁVEL CONFORME METAS ATINGIDAS + AJUDA DE CUSTO COM VEÍCULO + KM RODADO + PLR ANUAL Atenção às instruções de candidatura a seguir:1) Profissionais com experiência requerida, devem enviar currículo para o e-mail hr@quatre.

com.

br, contendo o código da vaga no campo assunto: VAREJO_ALIMENTOS_BH2) Currículos de profissionais residentes em BH e RMBH terão absoluta preferência.

3) As mensagens de apresentação ao enviar o e-mail com currículo devem informar salário atual e/ou pretensão salarial, além de confirmação sobre possuir CNH e veículo próprio.

Esta vaga foi obtida de um site de empregos.

Esta vaga aparece também