2 Vagas de Rebobinador em Itaboraí/RJ

Itaboraí, Rio de Janeiro
Engenharia Mecânica
19/04/2023
De R$ 2.001,00 até R$ 3.000,00
Candidatura Simplificada Compartilhar

F**********c

Para ver o nome da empresa faça o login

Descrição da Vaga

TER EXPERIÊNCIA EM REBOBINAMENTO DE MOTORES ELÉTRICOS, FECHAMENTO DE LIGAÇÃO DO MOTOR, CORTE DO BOBINADO DO MOTOR, CONFECÇÃO DE BOBINAS, ISOLAMENTO DO ESTATOR DO MOTOR, ENVERNIZAR O ESTATOR BOBINADO, VERIFICAÇÃO E CONFIRMAÇÃO DO ESQUEMA DE LIGAÇÃO, CONHECIMENTO EM BOBINAGEM DE MOTORES ELÉTRICOS TER DESENVOLTURA/INICIATIVA PARA REALIZAÇÃO DAS TAREFAS TRABALHAR BEM EM EQUIPE.

Conhecimentos

TER EXPERIÊNCIA COMPROVADA NA CARTEIRA EM REBOBINAMENTO DE MOTORES ELÉTRICOS.

Benefícios

- Restaurante na empresa
- Vale-transporte

Horário de Trabalho

DE SEGUNDA A SEXTA 07:00 ÁS 17:00
SEXTA FEIRA 07:00 ÁS 16:00 . COM UMA HORA DE ALMOÇO

Informações Adicionais

DISPONIBILIDADE PARA INICIO IMEDIATO.

Regime de Contratação

- CLT (Efetivo)
ATENÇÃO:
Nunca envie seus documentos pessoais antes de realizar uma entrevista pessoal e de efetuar um contrato de trabalho.
Nunca faça nenhum pagamento para participar de um processo seletivo ou ter acesso a uma vaga.